Как зарабатывать на написании отзывов?

Есть два крупных отзовика, которые платят своим авторам деньги за просмотры, написанных ими отзывов. Это Irecommend.ru и Ovzovik.com.

Суть их заключается в том, что Вы пишите отзыв и чем больше го просмотрят, тем больше Ваша прибыль. Но есть у отзовиков, как свои плюсы, так и минусы.

Сколько платят за отзывы?

Сайт Ireccomend начисляет 5 копеек за каждый просмотренный отзыв. Статистика просмотров и баланс обновляется раз в сутки. При этом минимальная сумма для вывода денег со счёта, составляет 150 рублей. Также если Вы находитесь на сайте более года и уже написали более 50 отзывов, то сможете стать общественным модератором и за каждый проверенный отзыв будете получать 20 копеек. 

С сайтом Otzovik.com не всё так просто, так как его вознаграждения за отзывы постоянно варьируются, в зависимости от интереса к сайту со стороны рекламодателей. Отзовик распределяет вознаграждение между своими авторами, опираясь именно на собственную прибыль. Кроме того, у Отзовика есть система личных коэффициентов, что может позволить получить в 2-3 раза больше прибыли за те же отзывы. На отзовике также есть возможность стать модератором. 

Что не удобно на отзовиках?

1. Вывод средств осуществляется только на определённые платёжные системы. У Отзовика это исключительно webmoney (например в Украине пользоваться webmoney получится только через VPN). Никаких других способов вывести деньги с Отзовика пока нет. 

Irecommend даёт немного больше возможностей, позволяя выводить деньги на QIWI, Вебмани и Яндекс.Деньги. 

2. Отзовики требуют хорошо составленные отзывы и некоторые могут просто не пройти модерацию. При этом Отзовик позволяет писать краткие отзывы и без фотографий, а вот Ireccomend выставляет требования к минимальному размеру текста отзыва и наличию фотографий. 

Сколько реально можно заработать на написании отзывов?

Из опыта разных авторов, за месяц можно получить как правило до 500 рублей в начале работы. Далее прибыль может быть 1000-2000 в месяц. Однако, нужно понимать, что чем больше отзывов, тем выше прибыль. И чтобы отзывы просматривали, нужно делать их качественными, основываясь именно на запросы в поисковых системах, которые Вы должны раскрыть для потенциального посетителя. 

Постепенно база отзывов будет накапливаться и просмотров будет пропорционально больше, а следовательно и прибыль Вы сможете получать даже ничего не делая какой-то период. 

Где лучше начать карьеру, Irecommend или Otzovik?

Отзовик более популярен в Интернете, но по своей сути мало кто умышленно будет искать отзыв по категориям, либо поиске на сайте. Хотя у отзовика немного больше тематик для написания отзывов.

Тем не менее в данный момент мы рекомендуем Irecomnend, так как этот сервис более новый и лучше продуманный. Тем более с него проще вывести свои деньги, чем с отзовика. Также, чтобы было проще начать карьеру на отзывах, проще купить аккаунт, которые уже содержит некоторые наработки в отзывах и может приновить прибыль сразу. 

15.04.2019 19:25