Где заказать отзывы?

Для поднятия собственной репутации с помощью искусственно написанных положительных отзывов, Вам прежде всего потребуются две вещи: сами аккаунты и отзывы на сайты.

Но вот довольно большая дилемма, писать эти отзывы самостоятельно или заказывать их сторонней компании (копирайтеру)? Давайте рассмотрим плюсы и минусы каждого варианта.

Заказные отзывы

В интернете имеется множество фирм занимающихся формированием хорошей репутации, есть ещё специальные биржи для заказа текстов (например qcomment.ru), либо можно найти собственного копирайтера и работать с ним напрямую. 

Обратившись к сторонним авторам отзывов, Вы существенно сможете сэкономить время и получить свои отзывы за относительно приемлемую сумму. При этом некоторые компании сразу и размещают эти отзывы как Вам надо.

Минусы заказных отзывов

Вам откровенно могут не понравиться отзывы, которые напишут сторонние авторы. Возможно отзывы будут по своей сути пустыми и вместо положительного влияния, создадут только негатив из-за явно заказных отзывов для восприятия читателей. Иными словами, результат Вас может совершенно не обрадовать. В итоге, Вам придётся ещё раз искать исполнителя и заново платить деньги за написание отзывов или за отзывы с публикацией на сайтах.

Написать отзывы самостоятельно

Писать отзывы самим значительно лучше по причине того, что Вы отлично знаете все особенности своей организации, её минусы и плюсы. Вы сможете привести полезный пример в своём отзыве, зная что именно может заинтересовать читателя отзыва. 

Сторонний же человек будет вынужден писать отзыв, используя посредственные общие фразы, которые по факту будут мало чем полезны потенциальному клиенту.

Минусы самостоятельного написания отзывов

Время - главная причина, по которой писать отзывы самостоятельно не всегда лучший вариант. Также Вам будет не просто писать по причине "творческого застоя", когда написав пару отзывов, закончатся идеи для новых. 

Также каждый серьёзный сайт оставления отзывов, такие как Irecommend, flamp, zoon, yell и другие, имеют свои требования и свою модерацию, что Вам будет не просто написать отзыв, который будет соответствовать требованиям отзовиков. 

Итог статьи

Если у Вас есть время и желание написать отзывы самостоятельно, то возьмитесь за них или хотя бы попробуйте. Они получатся более качественными.

Либо, можете доверить это дело другим авторам, но качество может не соответствовать Вашим ожиданиям.

15.04.2019 19:25