Какой отзовик лучше? Zoon, Yell или Flamp?

В интернете три сайта отзывов лучше всех собирают отзывы в сфере ресторанного сектора, кафе, баров, пиццерий и других точек питания.

Для владельцев кафе предельно важно добиваться положительных отзывов именно на этих сайтах. Зарабатывать себе хорошие отзывы можно не только своей ответственной работой, но и с помощью накрутки отзывов под видом реальных клиентов. Также можно зарегистрироваться на них, как организация и вести диалог с клиентами.

Давайте более пристально разберем каждый сайт отзывов.

Zoon

Zoon (Зун) является очень удобным поиском заведения. К тому же он охватывает очень много сфер деятельности.

Его плюсы:

  1. Удобная карта, которая выдают результаты в указанной зоне
  2. Система рейтингов и отзывов отлично видна на сайте
  3. Возможность фильтрации (по районам, ценам, времени работы, рейтингам и акциям).
  4. Возможность оставить контактную информацию, сайт, ссылки на социальные сети, время работы, средний чек, описание заведения, фотографии и дополнительные услуги.
  5. Интеграция с официальной страницей заведения ВКонтакте, что позволяет прям на сайте показывать последние публикации в группе.
  6. Возможность добавить цены на конкретные товары или услуги.

Его минусы:

  1. Реклама довольно большими блоками сразу в нескольких местах. Пускай не очень навязчивая, но определённо машающая.
  2. Публикации с фотографиями из заведения в отзывах слишком большие, что мешает восприятию самого отзыва. Фотографии можно бы было уменьшить или изменить на разворот картинки при открытии.

В общем Zoon отличный отзовик, но есть ещё над чем работать для удобства посетителей.

Yell

Yell самый удобный в плане публикации цен ассортимент довольно большого списка. Он также охватывает в себе множество сфер, в том числе и развлечения, медицинские учреждения, магазины и другие сферы.

Его плюсы:

  1. Возможность карточку заведения превратить практически в официальный лендинговый сайт.
  2. Возможность добавить огромный прейскурант товаров с ценами и разбивкой по категориям. Разбивка удобно размещена под спойлером.
  3. Имеет очень удобное расположение всех блоков карточки организации и ничем не загроможден.
  4. Отзывы очень удобны для восприятия и видно сколько автор написал отзывов до этого.
  5. Имеет удобную настраиваемую фильтрацию, вплоть до стиля музыки в заведении.

Его минусы:

  1. Нет выборки заведения прямо на карте в зоне видимости. Приходится делать сначала фильтрацию, чтобы увидеть нужные заведения на Яндекс.Картах.
  2. Не так популярен, как свои конкуренты.

Flamp

Flamp (Фламп) - самый новый из них и имеет ещё не так много отзывов о компаниях. Но у него есть один огромный плюс - это проект 2Гис и все отзывы в нём попадают в отзывы 2Гис. Рассмотрим по порядку все плюсы и минусы отзовика Flamp.

Его плюсы:

  1. Интеграция отзывов с 2Гис. Этим приложение пользуется огромное количество владельцев смартфонов и его обычной версией на сайте, прежде всего для поиска нужного места. Наличие хороших отзывов на нём максимально приоритетно.
  2. Наличие поиска по указанному району на карте с указанием рейтинга.
  3. Наличие фильтрации по кухне, открытым сейчас, вместимости зала и наличии развлечений.

     

  4. Видно авторов отзывов и сколько они оставляли отзывов ранее. Есть история отзывов и выставленные им оценки.
  5. Динамика изменения рейтинга заведения.

Его минусы:

  1. Неудобный сёрфинг по сайту. Без знания конкретного названия заведения, придётся искать есть через несколько лишних движений.
  2. Нет карты с главной страницы.
  3. Чрезмерно загруженная главная страница, где неудобно выбирать катерию заведений. Главный баннер перекрывает большое количество места.
  4. Минимальное количество допустимой информации для размещения о самом заведении.

Так какой же отзовик лучше?

Естественно мы рекомендуем размещать информацию о себе на всех отзовиках, так как в любом случае такой вид рекламы будет необходим.

Yell отлично подойдёт для организации, которой удобно размещать свой прайс-лист товаров, услуг или меню. А также для максимально подробной информации о заведении.

Zoon будет очень удобен для организаций, которые регулярно проводят акции и вообще хорошо работают в социальных сетях. У Zoon очень удобный поиск на карте, система рейтингов и общение с клиентами.

Flamp самый худший из них, но его интеграция с 2Гис вынуждает придерживаться наличия хороший отзывов постоянно.

У каждого из них свои плюсы и минусы, но чтобы клиенты не сомневались в выборе Вашего заведения, Вам необходимо поддерживать общий рейтинг и положительные отзывы на всех трёх сайтах. А мы можем помочь Вам в приобритении акаунтов или полной заботе о репутации о организации

15.04.2019 19:25